Штудии-2009: Творческий отчет

Штудии-2009: Творческий отчетШтудии-2009: Творческий отчет

Место мероприятия: 
МЦБС ЦБ им. М.Ю. Лермонтова, Белый зал. Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 19
Время проведения мероприятия: 
20 марта - 20 апреля 2009

Фонд и Школа «Петербургские фотомастерские»
ЦБ МЦБС им. М.Ю.Лермонтова
ПРЕДСТАВЛЯЮТ

Штудии-2009: Творческий отчет

Открытие выставки – 20 марта в 18.00

Пятая по счету выставка «Штудии», ежегодно проводимая Фондом и Школой «Петербургские фотомастерские» стала самой масштабной за свою историю – в выставочном проекте приняли участие студенты четырех курсов и пяти авторских мастерских, а число работ в экспозиции превышает полторы сотни.

Пожалуй, это лучшая оценка Школе и доказательство успешности выбранного ей курса: с «Петербургскими фотомастерскими» охотно сотрудничают известные мастера петербургской фотографии, а количество студентов, желающих перенять их опыт, увеличивается с каждым годом.

Каждый курс или авторская мастерская затрагивает отдельный аспект фотографии и направлен на формирование авторского видения и собственного визуального языка. Разнообразие предлагаемых жанров и техник облегчает молодым фотографам выбор программы, наиболее подходящей их интересам и целям.

Выставочный проект «Штудии» объединяет работы студентов курсов «Основы цифровой фотографии» (Александр Токарев, Вадим Агапов), «Основы аналоговой фотографии» (Павел Бояров), «Ручная работа» (Людмила Григорьева), «Фотокомпозиция» (Ася Немчёнок, Людмила Григорьева) и авторских мастерских «Одушевлённый пейзаж» (Александр Китаев), «Жанр и жанровый портрет» (Борис Михалёвкин), «Party» (Ася Гордеева), «Живой свет» (Владимир Чернецкий), «Проекты, серии, концепты» (Андрей Чежин).

Куратор выставки: Людмила Григорьева.

Участники: 

Адамович Евгений, Аксиятов Марат, Алексеева Елена, Алфёрова Ирина, Борисенко Елена, Гормина Любовь, Гудкова Олеся, Гулева Мария, Данилова Анна, Дроздович Анна, Дьякова Елена, Ерикина Светлана, Заяц Инна, Кавтасьев Андрей, Кадулина Наталья, Калугина Наталья, Капранова Ольга, Кириченко Дарья, Киселев Михаил, Колесникова Дарья, Клюкин Андрей, Лернер Любовь, Липатова Наталья, Лисовская Марина, Малкин Александр, Мирскова Анна, Николаев Максим, Ноздрина Юлия, Паньшина Катя, Пепеляева Юлия, Полянская Жанна, Растатурина Татьяна, Рябовол Василий, Сабининс Анна, Савунов Олег, Саянин Денис, Семёнова Наталья, Сергеева Зоя, Синиченко Олеся, Стрельникова Татьяна,Фонтанов Денис, Чумакова Елена, Шахазизян Марианна, Шидловская Татьяна, Шляхтина Мария, Юдина Елена.

Контактная информация: 

Телефон для справок: 272-36-60, 915-69-16.